{"id":26220,"date":"2018-04-13T08:06:29","date_gmt":"2018-04-13T11:06:29","guid":{"rendered":"https:\/\/www.isletasnoticias.com.ar\/?p=26220"},"modified":"2018-04-13T08:13:46","modified_gmt":"2018-04-13T11:13:46","slug":"isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha","status":"publish","type":"post","link":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/","title":{"rendered":"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha"},"content":{"rendered":"<p>En comunicaci\u00f3n con <em><strong>IN<\/strong><\/em>, el presidente de la Junta de Gobierno de Isletas,<strong> Alcides Wolf<\/strong> (Cambiemos), dio a conocer los \u00faltimos trabajos en materia vial que se desarrollan desde el ente gubernamental y en la mayor\u00eda de los casos en conjunto con Vialidad y vecinos.<a href=\"https:\/\/www.isletasnoticias.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0046.jpg\"><img loading=\"lazy\" decoding=\"async\" class=\"aligncenter wp-image-26222 size-large\" src=\"https:\/\/www.isletasnoticias.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0046-1024x768.jpg\" alt=\"\" width=\"1024\" height=\"768\" srcset=\"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0046-1024x768.jpg 1024w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0046-300x225.jpg 300w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0046-768x576.jpg 768w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0046-400x300.jpg 400w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0046-800x600.jpg 800w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0046.jpg 1032w\" sizes=\"auto, (max-width: 1024px) 100vw, 1024px\" \/><\/a><\/p>\n<p>Por un lado, se lleva adelante la obra de la<a href=\"https:\/\/www.isletasnoticias.com.ar\/distrito-doll-comienzan-a-construir-la-segunda-calzada-semisumergida\/\"> <strong>segunda calzada semisumergida<\/strong><\/a> en el camino que une Distrito Doll con Molino Doll, en cercan\u00edas de la Escuela N\u00b0 34, Juan Jos\u00e9 Paso. Es por eso, que por unos d\u00edas m\u00e1s se recomienda tomar caminos alternativos.<\/p>\n<p>Por otra parte se finaliz\u00f3 el<strong> reembrozado de un tramo del camino conocido como \u00abgranja Zapata\u00bb<\/strong>. Por dicho lugar se circula para llegar hasta Chilcas y tambi\u00e9n es una v\u00eda alternativa hacia Ram\u00edrez.<\/p>\n<p>Adem\u00e1s, tras las gestiones de la Comuna, la Zonal Diamante de la Direcci\u00f3n Provincial de Vialidad comenz\u00f3 con una <strong>limpieza y mantenimiento del camino de ripio Costa Grande &#8211; Isletas &#8211; Ram\u00edrez<\/strong>. <em>(IN)<\/em><a href=\"https:\/\/www.isletasnoticias.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0037.jpg\"><img loading=\"lazy\" decoding=\"async\" class=\"aligncenter wp-image-26223 size-large\" src=\"https:\/\/www.isletasnoticias.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0037-1024x575.jpg\" alt=\"\" width=\"1024\" height=\"575\" srcset=\"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0037-1024x575.jpg 1024w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0037-300x168.jpg 300w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0037-768x431.jpg 768w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0037-400x225.jpg 400w, https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/IMG-20180410-WA0037.jpg 1040w\" sizes=\"auto, (max-width: 1024px) 100vw, 1024px\" \/><\/a><\/p>\n","protected":false},"excerpt":{"rendered":"<p>Contin\u00faa la construcci\u00f3n de la segunda calzada semisumergida en Distrito Doll, se realiz\u00f3 el reembrozado del camino hacia la \u00abgranja Zapata\u00bb y Vialidad lleva adelante tareas de limpieza en el ripio Costa Grande-Isletas-Ram\u00edrez. <\/p>\n","protected":false},"author":2,"featured_media":26221,"comment_status":"open","ping_status":"open","sticky":false,"template":"","format":"standard","meta":{"fifu_image_url":"","fifu_image_alt":"","footnotes":""},"categories":[4],"tags":[106,110,69,100,107,108],"class_list":{"0":"post-26220","1":"post","2":"type-post","3":"status-publish","4":"format-standard","5":"has-post-thumbnail","7":"category-locales","8":"tag-caminos","9":"tag-distrito-doll","10":"tag-isletas","11":"tag-junta-de-gobierno","12":"tag-obras-viales","13":"tag-vialidad"},"yoast_head":"<title>Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha - Informe Litoral<\/title>\n<meta name=\"robots\" content=\"index, follow, max-snippet:-1, max-image-preview:large, max-video-preview:-1\" \/>\n<link rel=\"canonical\" href=\"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/\" \/>\n<meta property=\"og:locale\" content=\"es_ES\" \/>\n<meta property=\"og:type\" content=\"article\" \/>\n<meta property=\"og:title\" content=\"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha - Informe Litoral\" \/>\n<meta property=\"og:description\" content=\"Contin\u00faa la construcci\u00f3n de la segunda calzada semisumergida en Distrito Doll, se realiz\u00f3 el reembrozado del camino hacia la &quot;granja Zapata&quot; y Vialidad lleva adelante tareas de limpieza en el ripio Costa Grande-Isletas-Ram\u00edrez.\" \/>\n<meta property=\"og:url\" content=\"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/\" \/>\n<meta property=\"og:site_name\" content=\"Informe Litoral\" \/>\n<meta property=\"article:publisher\" content=\"https:\/\/www.facebook.com\/informelitoral\/\" \/>\n<meta property=\"article:published_time\" content=\"2018-04-13T11:06:29+00:00\" \/>\n<meta property=\"article:modified_time\" content=\"2018-04-13T11:13:46+00:00\" \/>\n<meta property=\"og:image\" content=\"https:\/\/www.isletasnoticias.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/obras-viales.jpg\" \/>\n<meta name=\"author\" content=\"Gonzalo Schmidt\" \/>\n<meta name=\"twitter:card\" content=\"summary_large_image\" \/>\n<meta name=\"twitter:creator\" content=\"@InformeLitoral\" \/>\n<meta name=\"twitter:site\" content=\"@InformeLitoral\" \/>\n<meta name=\"twitter:label1\" content=\"Escrito por\" \/>\n\t<meta name=\"twitter:data1\" content=\"Gonzalo Schmidt\" \/>\n\t<meta name=\"twitter:label2\" content=\"Tiempo de lectura\" \/>\n\t<meta name=\"twitter:data2\" content=\"1 minuto\" \/>\n<script type=\"application\/ld+json\" class=\"yoast-schema-graph\">{\"@context\":\"https:\\\/\\\/schema.org\",\"@graph\":[{\"@type\":\"Article\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/#article\",\"isPartOf\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/\"},\"author\":{\"name\":\"Gonzalo Schmidt\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#\\\/schema\\\/person\\\/b9d00407c836482871ef1d57bf8e3180\"},\"headline\":\"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha\",\"datePublished\":\"2018-04-13T11:06:29+00:00\",\"dateModified\":\"2018-04-13T11:13:46+00:00\",\"mainEntityOfPage\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/\"},\"wordCount\":177,\"commentCount\":0,\"publisher\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#organization\"},\"image\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/#primaryimage\"},\"thumbnailUrl\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\\\/uploads\\\/2018\\\/04\\\/obras-viales.jpg\",\"keywords\":[\"Caminos\",\"Distrito Doll\",\"Isletas\",\"Junta de Gobierno\",\"Obras viales\",\"Vialidad\"],\"articleSection\":[\"Isletas\"],\"inLanguage\":\"es\",\"potentialAction\":[{\"@type\":\"CommentAction\",\"name\":\"Comment\",\"target\":[\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/#respond\"]}]},{\"@type\":\"WebPage\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/\",\"url\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/\",\"name\":\"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha - Informe Litoral\",\"isPartOf\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#website\"},\"primaryImageOfPage\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/#primaryimage\"},\"image\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/#primaryimage\"},\"thumbnailUrl\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\\\/uploads\\\/2018\\\/04\\\/obras-viales.jpg\",\"datePublished\":\"2018-04-13T11:06:29+00:00\",\"dateModified\":\"2018-04-13T11:13:46+00:00\",\"breadcrumb\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/#breadcrumb\"},\"inLanguage\":\"es\",\"potentialAction\":[{\"@type\":\"ReadAction\",\"target\":[\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/\"]}]},{\"@type\":\"ImageObject\",\"inLanguage\":\"es\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/#primaryimage\",\"url\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\\\/uploads\\\/2018\\\/04\\\/obras-viales.jpg\",\"contentUrl\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\\\/uploads\\\/2018\\\/04\\\/obras-viales.jpg\",\"width\":1032,\"height\":774},{\"@type\":\"BreadcrumbList\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\\\/#breadcrumb\",\"itemListElement\":[{\"@type\":\"ListItem\",\"position\":1,\"name\":\"Portada\",\"item\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/\"},{\"@type\":\"ListItem\",\"position\":2,\"name\":\"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha\"}]},{\"@type\":\"WebSite\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#website\",\"url\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/\",\"name\":\"Informe Litoral\",\"description\":\"&quot;Nos informamos&quot; \",\"publisher\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#organization\"},\"potentialAction\":[{\"@type\":\"SearchAction\",\"target\":{\"@type\":\"EntryPoint\",\"urlTemplate\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/?s={search_term_string}\"},\"query-input\":{\"@type\":\"PropertyValueSpecification\",\"valueRequired\":true,\"valueName\":\"search_term_string\"}}],\"inLanguage\":\"es\"},{\"@type\":\"Organization\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#organization\",\"name\":\"Informe Litoral\",\"url\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/\",\"logo\":{\"@type\":\"ImageObject\",\"inLanguage\":\"es\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#\\\/schema\\\/logo\\\/image\\\/\",\"url\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\\\/uploads\\\/2021\\\/01\\\/circulo.png\",\"contentUrl\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\\\/uploads\\\/2021\\\/01\\\/circulo.png\",\"width\":723,\"height\":731,\"caption\":\"Informe Litoral\"},\"image\":{\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#\\\/schema\\\/logo\\\/image\\\/\"},\"sameAs\":[\"https:\\\/\\\/www.facebook.com\\\/informelitoral\\\/\",\"https:\\\/\\\/x.com\\\/InformeLitoral\",\"https:\\\/\\\/www.instagram.com\\\/informelitoral\\\/\",\"https:\\\/\\\/www.youtube.com\\\/channel\\\/UCua4Qvz8Icb6MYqhoq9xLXw\"]},{\"@type\":\"Person\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/#\\\/schema\\\/person\\\/b9d00407c836482871ef1d57bf8e3180\",\"name\":\"Gonzalo Schmidt\",\"image\":{\"@type\":\"ImageObject\",\"inLanguage\":\"es\",\"@id\":\"https:\\\/\\\/secure.gravatar.com\\\/avatar\\\/31a1a7b66ff2de83bd0e9fd79d026630d2d99e55e8bfe501287647b4fd9743de?s=96&d=mm&r=g\",\"url\":\"https:\\\/\\\/secure.gravatar.com\\\/avatar\\\/31a1a7b66ff2de83bd0e9fd79d026630d2d99e55e8bfe501287647b4fd9743de?s=96&d=mm&r=g\",\"contentUrl\":\"https:\\\/\\\/secure.gravatar.com\\\/avatar\\\/31a1a7b66ff2de83bd0e9fd79d026630d2d99e55e8bfe501287647b4fd9743de?s=96&d=mm&r=g\",\"caption\":\"Gonzalo Schmidt\"},\"description\":\"Sitio web de noticias de la provincia de Entre R\u00edos, Argentina. Informaci\u00f3n y entretenimiento. Informe Litoral, nos informamos.\",\"sameAs\":[\"http:\\\/\\\/www.isletasnoticias.com.ar\"],\"url\":\"https:\\\/\\\/informelitoral.com.ar\\\/author\\\/gonzalo\\\/\"}]}<\/script>","yoast_head_json":{"title":"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha - Informe Litoral","robots":{"index":"index","follow":"follow","max-snippet":"max-snippet:-1","max-image-preview":"max-image-preview:large","max-video-preview":"max-video-preview:-1"},"canonical":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/","og_locale":"es_ES","og_type":"article","og_title":"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha - Informe Litoral","og_description":"Contin\u00faa la construcci\u00f3n de la segunda calzada semisumergida en Distrito Doll, se realiz\u00f3 el reembrozado del camino hacia la \"granja Zapata\" y Vialidad lleva adelante tareas de limpieza en el ripio Costa Grande-Isletas-Ram\u00edrez.","og_url":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/","og_site_name":"Informe Litoral","article_publisher":"https:\/\/www.facebook.com\/informelitoral\/","article_published_time":"2018-04-13T11:06:29+00:00","article_modified_time":"2018-04-13T11:13:46+00:00","og_image":[{"url":"https:\/\/www.isletasnoticias.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/obras-viales.jpg","type":"","width":"","height":""}],"author":"Gonzalo Schmidt","twitter_card":"summary_large_image","twitter_creator":"@InformeLitoral","twitter_site":"@InformeLitoral","twitter_misc":{"Escrito por":"Gonzalo Schmidt","Tiempo de lectura":"1 minuto"},"schema":{"@context":"https:\/\/schema.org","@graph":[{"@type":"Article","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/#article","isPartOf":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/"},"author":{"name":"Gonzalo Schmidt","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#\/schema\/person\/b9d00407c836482871ef1d57bf8e3180"},"headline":"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha","datePublished":"2018-04-13T11:06:29+00:00","dateModified":"2018-04-13T11:13:46+00:00","mainEntityOfPage":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/"},"wordCount":177,"commentCount":0,"publisher":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#organization"},"image":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/#primaryimage"},"thumbnailUrl":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/obras-viales.jpg","keywords":["Caminos","Distrito Doll","Isletas","Junta de Gobierno","Obras viales","Vialidad"],"articleSection":["Isletas"],"inLanguage":"es","potentialAction":[{"@type":"CommentAction","name":"Comment","target":["https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/#respond"]}]},{"@type":"WebPage","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/","url":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/","name":"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha - Informe Litoral","isPartOf":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#website"},"primaryImageOfPage":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/#primaryimage"},"image":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/#primaryimage"},"thumbnailUrl":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/obras-viales.jpg","datePublished":"2018-04-13T11:06:29+00:00","dateModified":"2018-04-13T11:13:46+00:00","breadcrumb":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/#breadcrumb"},"inLanguage":"es","potentialAction":[{"@type":"ReadAction","target":["https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/"]}]},{"@type":"ImageObject","inLanguage":"es","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/#primaryimage","url":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/obras-viales.jpg","contentUrl":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2018\/04\/obras-viales.jpg","width":1032,"height":774},{"@type":"BreadcrumbList","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/isletas-alcides-wolf-informo-sobre-las-obras-viales-en-marcha\/#breadcrumb","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Portada","item":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Isletas: Alcides Wolf inform\u00f3 sobre las obras viales en marcha"}]},{"@type":"WebSite","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#website","url":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/","name":"Informe Litoral","description":"&quot;Nos informamos&quot; ","publisher":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#organization"},"potentialAction":[{"@type":"SearchAction","target":{"@type":"EntryPoint","urlTemplate":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/?s={search_term_string}"},"query-input":{"@type":"PropertyValueSpecification","valueRequired":true,"valueName":"search_term_string"}}],"inLanguage":"es"},{"@type":"Organization","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#organization","name":"Informe Litoral","url":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/","logo":{"@type":"ImageObject","inLanguage":"es","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#\/schema\/logo\/image\/","url":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2021\/01\/circulo.png","contentUrl":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%63%6f%6e%74%65%6e%74\/uploads\/2021\/01\/circulo.png","width":723,"height":731,"caption":"Informe Litoral"},"image":{"@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#\/schema\/logo\/image\/"},"sameAs":["https:\/\/www.facebook.com\/informelitoral\/","https:\/\/x.com\/InformeLitoral","https:\/\/www.instagram.com\/informelitoral\/","https:\/\/www.youtube.com\/channel\/UCua4Qvz8Icb6MYqhoq9xLXw"]},{"@type":"Person","@id":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/#\/schema\/person\/b9d00407c836482871ef1d57bf8e3180","name":"Gonzalo Schmidt","image":{"@type":"ImageObject","inLanguage":"es","@id":"https:\/\/secure.gravatar.com\/avatar\/31a1a7b66ff2de83bd0e9fd79d026630d2d99e55e8bfe501287647b4fd9743de?s=96&d=mm&r=g","url":"https:\/\/secure.gravatar.com\/avatar\/31a1a7b66ff2de83bd0e9fd79d026630d2d99e55e8bfe501287647b4fd9743de?s=96&d=mm&r=g","contentUrl":"https:\/\/secure.gravatar.com\/avatar\/31a1a7b66ff2de83bd0e9fd79d026630d2d99e55e8bfe501287647b4fd9743de?s=96&d=mm&r=g","caption":"Gonzalo Schmidt"},"description":"Sitio web de noticias de la provincia de Entre R\u00edos, Argentina. Informaci\u00f3n y entretenimiento. Informe Litoral, nos informamos.","sameAs":["http:\/\/www.isletasnoticias.com.ar"],"url":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/author\/gonzalo\/"}]}},"_links":{"self":[{"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/posts\/26220","targetHints":{"allow":["GET"]}}],"collection":[{"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/posts"}],"about":[{"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/types\/post"}],"author":[{"embeddable":true,"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/users\/2"}],"replies":[{"embeddable":true,"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/comments?post=26220"}],"version-history":[{"count":0,"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/posts\/26220\/revisions"}],"wp:featuredmedia":[{"embeddable":true,"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/media\/26221"}],"wp:attachment":[{"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/media?parent=26220"}],"wp:term":[{"taxonomy":"category","embeddable":true,"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/categories?post=26220"},{"taxonomy":"post_tag","embeddable":true,"href":"https:\/\/informelitoral.com.ar\/%77%70%2d%6a%73%6f%6e\/wp\/v2\/tags?post=26220"}],"curies":[{"name":"wp","href":"https:\/\/api.w.org\/{rel}","templated":true}]}}